Zuständige Person finden

No items found.

Suchen Sie nach PLZ,
Bezirk, Vor- oder Nachnamen

Sie suchen nach der richtigen Person für weitere Abklärungen. Hier finden sie die richtige Person.

Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form

Stadt Zürich

Lysanne Meier

Koordinatorin

044 741 13 30

Dienstag, Mittwochvormittag, Donnerstag, Freitag

lysanne.meier@entlastungsdienst.ch
8008 8053 8032 8001 8044 8006 8057 8051 8050 8052 8046 8049 8037 8005 8004 8003 8002 8038 8041 8045 8055 8047 8048 8064 8063

Bezirke Affoltern a. Albis, Horgen

Manuela Sulser

Koordinatorin

044 741 13 30

(Montag, Donnerstag, Freitagvormittag)

manuela.sulser@entlastungsdienst.ch
8134 8914 8910 8804 8906 8925 8136 8926 8915 8908 8816 8810 8815 8926 8802 8934 8135 8933 8932 8932 8942 8912 8913 8805 8911 8803 8833 8824 8135 8143 8800 8926 8143 8820 8907 8909

Bezirke Pfäffikon, Uster

Karin Praxmarer

Koordinatorin

044 741 13 30

(Montag, Donnerstag, Freitag)

karin.praxmarer@entlastungsdienst.ch
8308 8331 8494 8494 8121 8122 8306 8600 8123 8307 8325 8307 8132 8489 8133 8117 8320 8127 8615 8310 8606 8605 8132 8335 8308 8310 8314 8315 8322 8124 8617 8606 8484 8118 8330 8616 8332 8493 8489 8603 8499 8614 8317 8484 8610 8604 8602 8484 8615 8492 8489 8312

Bezirke Bülach, Dielsdorf, Dietikon

Janine Dermon

Koordinatorin

044 741 13 30

(Montag, Dienstagvormittag, Donnerstag)

janine.dermon@entlastungsdienst.ch
8106 8904 8184 8164 8303 8903 8113 8107 8180 8183 8108 8114 8157 8157 8953 8305 8193 8424 8951 8427 8954 8192 8152 8301 8182 8181 8194 8115 8302 8426 8173 8172 8155 8166 8309 8425 8102 8154 8156 8165 8955 8112 8197 8158 8105 8427 8153 8165 8952 8952 8952 8165 8174 8162 8428 8142 8103 8901 8902 8970 8304 8195 8105 8187 8104 8196 8175 8185 8192

Bezirke Hinwil, Meilen

Gloria Bachmann

Fachbereichsleitung Pflege Kt. Zürich

044 741 13 30

(Montag bis Donnerstag)

gloria.bachmann@entlastungsdienst.ch
8607 8345 8344 8543 8614 8608 8635 8703 8639 8714 8497 8498 8625 8627 8624 8704 8340 8343 8634 8700 8637 8708 8706 8618 8626 8307 8630 8712 8496 8632 8713 8707 8636 8342 8620 8633 8125 8702 8126

Bezirke Winterthur, Andelfingen und SOS-Betreuung

Renate Walt

Koordinatorin

044 741 13 30

(Montag bis Freitag)

renate.walt@entlastungsdienst.ch
8452 8412 8453 8479 8450 8544 8463 8471 8415 8311 8414 8447 8471 8421 8474 8458 8353 8548 8464 8352 8245 8416 8247 8415 8543 8468 8444 8442 8354 8457 8412 8543 8451 8483 8246 8460 8546 8413 8212 8477 8471 8461 8475 8422 8422 8487 8400 8462 8545 8545 8352 8412 8486 8465 8471 8418 8495 8482 8472 8400 8478 8466 8467 8488 8248 8476 8459 8468 8542 8465 8487

Monika Schneider

Verantwortliche Fortbildung

044 741 13 30

(Montag, Mittwoch, Donnerstagvormittag)

monika.schneider@entlastungsdienst.ch

Claudia Moch

Sekretariat und Buchhaltung

044 741 13 30

(Dienstag bis Freitag)

claudia.moch@entlastungsdienst.ch

Barbara Turina

Geschäftsführerin

044 741 13 30

(Montag bis Freitag)

barbara.turina@entlastungsdienst.ch

Marion Bosshard

Teamleiterin Koordination, Stellvertretende Geschäftsführerin

044 741 13 30

(Dienstag, Donnerstag, Freitag)

marion.bosshard@entlastungsdienst.ch

Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Speicherung von Cookies auf Ihrem Gerät einverstanden, um die Navigation auf der Website zu verbessern, die Nutzung der Website zu analysieren und unsere Marketingmassnahmen zu unterstützen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzrichtlinie.

schliessen